Jugend Musiziert Regionalwettbewerb
|
|
|
|
Justus Binnewies
|
Violine
|
1. Preis mit Weiterleitung
|
Lara Noltze
|
Violine
|
1. Preis mit Weiterleitung
|
Yasemine Riffi
|
Violine
|
1. Preis mit Weiterleitung
|
Nicole Baltzer (Violoncello)
|
Kammermusik mit Klavier
|
1. Preis mit Weiterleitung
|
Finn Bratz (Trompete)
Theo Wachs (Klavier)
|
Duo Klavier und ein Blasinstrument
|
1. Preis mit Weiterleitung
|
Katharina Roß (Querflöte)
Tiffany Goldstein (Klavier)
|
Duo Klavier und ein Blasinstrument
|
1. Preis
|
Finn Sanner (Gitarre)
Marvin Sanner (Gitarre)
|
Duo Zupfinstrument
|
1. Preis
|
Per Meyners (Klavier)
|
Kammermusik mit Klavier
|
1. Preis
|
Ben Herrigt
|
Violine
|
1. Preis
|
Jee-In Lee
|
Violine
|
1. Preis
|
Michèlle Kolesnikov
|
Violine
|
1. Preis
|
Alexa Fink
|
Violine
|
2. Preis
|
Anton De Ruig
|
Kammermusik mit Klavier
|
2. Preis
|
|
|
|
Jugend Musiziert Landeswettbewerb
|
|
|
|
Lara Noltze
|
Violine
|
2. Preis
|
Yasemine Riffi
|
Violine
|
2. Preis
|
Nicole Baltzer (Violoncello)
|
Kammermusik mit Klavier
|
2. Preis
|
Finn Bratz (Trompete)
Theo Wachs (Klavier)
|
Duo Klavier und ein Blasinstrument
|
2. Preis
|
Justus Binnewies
|
Violine
|
3. Preis
|
|
|
|
Mendelssohn-Wettbewerb
|
|
|
|
|
|
Johanna Meisel
Pauline Meisel
|
Klavier vierhändig
|
1. Preis und Sonderpreis
|
Johanna Meisel
|
Klavier solo
|
1. Preis und Sonderpreis
|
Elisabeth Statescu
|
Klavier
|
1. Preis und Spezialpreis
|
Maria von Knebel
|
Klavier solo
|
1. Preis und Sonderpreis
|
Justus Binnewies
|
Violine solo |
1. Preis |
Hojeong Chang
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Alexa Fink
|
Violine solo
|
1. Preis
|
Benoît François
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Ben Herrigt
|
Violine solo
|
1. Preis
|
Laura Kreick
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Pauline Meisel
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Lara Noltze
|
Violine solo
|
1. Preis
|
Katharina Oberließen
|
Violoncello solo
|
1. Preis
|
Christian Sabater Breithuber
|
Violine solo
|
1. Preis
|
Jan Michael Seelig
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Malte Amelung, Ricarda Bay, Rebecca Belfor, Joana Brücks, Julian Drechsler, Djung Sue Jeon, Ingrid Klarhandler, Christian Sabater Breithuber, Maren Siegels, Robert Siegels, Jan Weiß
|
Streicherensemble
|
1. Preis
|
Maria von Knebel
|
Klavier solo
|
1. Preis
|
Thalia Bressanelli
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Tiffany Goldstein
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Tiffany Goldstein
Alexander Shatrov
|
Klavier vierhändig
|
2. Preis
|
Hanna Ketema
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Michèlle Kolesnikov
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Emma Leitner
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Niaz Lina Moamar
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Luam Silz
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Margarita Tychina
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Meng Yuan
|
Klavier solo
|
2. Preis
|
Philla Seelig
|
Klavier solo
|
3. Preis
|
|
|
|
Musiktalente Limburg
|
|
|
|
|
|
Christian Sabater Breithuber
|
Violine solo
|
Jurypreis: Jugendkurs bei den Internationalen Musiktagen Hofheim
|
|
|
|
Kammermusikwettbewerb Usingen
|
|
|
|
|
|
Justus Binnewies
Maria von Knebel
|
Kammermusik
Violine und Klavier
|
1. Preis
|
|
|
|
Carl Bechstein-Wettbewerb Berlin
|
|
|
|
|
|
Johanna Meisel
Pauline Meisel
|
Klavier-Duo |
2. Preis und Bärenreiter-Urtext-Preis
|
|
|
|